картинка картинка картинка картинка картинка
 

Международный фестиваль-конкурс "Окно в искусство".

Автор: ddt-star от Сегодня, 09:43, посмотрело: 0

21.04.2024 г. Воспитанники МАУДО "ДДТ", танцевальная студия "Аквамарин" (педагог Реденко Н. В.),  приняли участие в Международном фестивале-конкурсе сценического искусства "Окно в искусство"  в г. Батайск, и стали Лауреатами 2-ой степени.


Категория: Новости

 

Всероссийский фестиваль - конкурс " Полифония сердец". 20 апреля 2024 г.

Автор: ddt-star от Вчера, 09:45, посмотрело: 0

Учащиеся студии народного танца "Задоринка" (педагог Воловик М. А.) приняли участие во Всероссийском фестивале - конкурсе " Полифония сердец" в городе Азове. И стали Лауреатами I и ll степеней. Солистка студии Нелина Анастасия с танцем " Черноморочка" стала Лауреатом II степени. Поздравляем и желаем новых побед!!!

 








Младшая группа Образцового вокального ансамбля им. И.Ф. Вараввы "Чаровница" (педагог Костромина Я. В.), а так же солистка старшей группы Боганова Милания, приняли участие в X Всероссийском фестивале-конкурсе "Полифония сердец", где ансамбль стал Лауреатом 1 степени и Боганова Милания - лауреат 1 степени! Мы поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших побед и достижений!



Категория: Новости

 

Краевые соревнования по Универсальному бою "Оплот Кубани".

Автор: ddt-star от 15-04-2024, 15:55, посмотрело: 0

12-14 апреля 2024 г. в г. Абинске прошли краевые соревнования по Универсальному бою "Оплот Кубани".
Староминский район представляла команда МАУДО "ДДТ" ВСК "ГВАРДЕЕЦ" имени Героя Советского союза генерала армии Маргелова В.Ф. "Гвардейцы " завоевали 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей.
Наша команда заняла второе командное место и была награждена Кубком. Специальными призами были отмечены Солод Руслан "За лучшую технику " и Гашибаязов Илья "За волю к победе".

Категория: Новости

 

Открытый урок в студии "Мастерская радости".

Автор: ddt-star от 11-04-2024, 16:02, посмотрело: 0

10 апреля 2024 г. в студии "Мастерская радости" прошел открытый урок с приглашением родителей. Так как это студия декоративно прикладного творчества, родители были вовлечены в деятельность и вместе с детьми изготовили куклу "Пасха- вербница".
Куклы у всех получились замечательные. А совместная работа о своими детьми принесла удовольствие и хорошее настроение!
Урок провела педагог Суворова Татьяна Александровна.

 

Категория: Новости

 
0

Отчетно-выборное профсоюзное собрание.

Автор: ddt-star от 5-04-2024, 10:39, посмотрело: 1

4 апреля 2024 года в тёплой дружеской обстановке прошло отчетно-выборное профсоюзное собрание в первичной организации Дома детского творчества.
В нём приняли участие:
- Кияница Светлана Николаевна, ревизор-специалист финансового отдела Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования и
- Толстова Елена Анатольевна, председатель районной организации Общероссийского профсоюза образования.
В своём докладе председатель Фоменко Татьяна Юрьевна подробно остановилась на каждом направлении работы краевой , районной и первичной профсоюзной организации.
Коллеги дали высокую оценку работе профорганам дома детского творчества. Кияница С.Н. вместе с Толстовой Е.А. вручили диплом победителю краевого профессионального конкурса «Арктур» педагогу дополнительного образования Суворовой Татьяне Александровне и сертификат на денежную премию от краевой организации Общероссийского профсоюза образования.
В заключении Светлана Николаевна:
- поблагодарила коллег за верность нашему профессиональному союзу, отметив 100% членство в организации,
- поблагодарила руководителя дома детского творчества Якута Нелли Анатольевну за сплочённый коллектив,
- рассказала членам профсоюза о приоритетных направлениях деятельности краевой организации Профсоюза.

 

Категория: Новости / Профсоюз

 
0

Участие во Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе "Арт Движение"

Автор: ddt-star от 2-04-2024, 10:57, посмотрело: 0

30 марта 2024 года

Младшая группа Образцового вокального ансамбля им. И.Ф. Вараввы "Чаровница" (педагог Костромина Я. В.), а так же солисты старшей группы Пилюк Ульяна и Боганова Милания, приняли участие во Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе "Арт Движение", где ансамбль стал Лауреатом 2 степени, Боганова Милания - лауреат 2 степени, Пилюк Ульяна - лауреат 1 степени!



Учащиеся студии народного танца "Задоринка " и "Забава" (педагог Воловик М. А.) поучаствовали во Всероссийском многожанровом фестивале- конкурсе "АРТ ДВИЖЕНИЕ" и стали Лауреатами I и II степеней за исполнение танцевальных композиций "Зимушка" и "Калинка", также солистка студии "Задоринка" Нелина Анастасия получила диплом Лауреата I степени за танец "Черноморочка" и "Катюша". 


Категория: Новости

 
0

Экскурсия в храм станицы Канеловской.

Автор: ddt-star от 1-04-2024, 10:50, посмотрело: 1

28.03.24 г. состоялась поездка обучающихся туристско-краеведческого объединения "Волюшка" МАУДО "ДДТ" в храм станицы Канеловской.
Регент храма Лариса Петровна Халюта рассказала ребятам о том что такое храм Божий, как он устроен, как надо вести себя в церкви, для чего люди молятся., чем является крест и иконы для христиан. Ребята научились правильно креститься. Увидели различные иконы. Беседа была очень познавательной и интересной.
В конце экскурсии в трапезной ребят ожидало вкусное угощение, а на память каждому подарок-календарь православных праздников.

   

Категория: Новости

 
0

Квест "Все профессии важны".

Автор: ddt-star от 29-03-2024, 10:44, посмотрело: 7

28.03.24 г. в Доме детского творчества прошло мероприятие воспитательного характера Квест "Все профессии важны". В ходе которого, была проведена беседа о профессия в сфере образования, а затем ребятам было предложено поучаствовать в игре на местности с элементами ориентирован я на местности по карте. Обучающиеся должны были отыскать спрятан ные на территории и отмеченные на карте контрольные пункты и расшифровать одну из профессий представленных в ДДТ.
Кружковцы успешно справились с маршрутом, разгадали зашифрованное слово и в итоге получили командный сладкий приз.
Каникулы в ДДТ проходят весело, увлекательно и с пользой для всестороннего развития обучающихся. В совместном мероприятии были задействованы ребята из объединений "IQ" и " Волюшка".

 

Категория: Новости

 
0

Победитель регионального этапа.

Автор: ddt-star от 28-03-2024, 13:53, посмотрело: 6

21 марта 2024 года были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Арктур".

В номинации "Педагогический работник образовательной организации, реализующей дополнительные образовательные программы" ПОБЕДИТЕЛЕМ признана Суворова Татьяна Александровна, педагог Образцовой студии декоративно-прикладного творчества "Мастерская радости" МАУДО "Дом детского творчества" МО Староминский район.







Категория: Новости

 
Назад Вперед
 
МАУДО «Дом детского творчества» МО Староминский район
353600, Россия, Краснодарский край, станица Староминская, улица Орджоникидзе, 101
(86153) 5-73-20
www.ddt.23region.info
E-mail: ddt-star@yandex.ru