МАУДО ДДТ » Не только счастливый шанс

 
картинка картинка картинка картинка картинка
0

Не только счастливый шанс

Автор: ddt-star от 25-03-2021, 11:47, посмотрело: 191

Московское издательство «Лепта» выпустило сборник творческих работ финалистов «Серебряный луч» международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне». В сборнике опубликованы работы более ста участников конкурса – за три сезона. Отрадно, что среди них есть и очерк воспитанника студии «Молодые голоса» Ивана Бондаря «Пропавший без вести». Он посвящён прадеду автора, о судьбе которого во время Великой Отечественной войны долгое время ничего не было известно, и семья Бондарь постоянно вела поиски.

Не только счастливый шанс

Конечно, для тех, кто еще только пробует перо, публикация, да еще в столь солидном издании, вышедшем под эгидой Церкви, – настоящий большой успех, повод радоваться и продолжать труды в литературной сфере. Юному автору, пригласив его для участия к книге, словно бы говорят: «У тебя есть читатели! Совершенствуйся, работай над собой, твои усилия не напрасны». И, как знать, счастливый шанс, полученный авторами «Серебряного луча», быть может, выведет на сцену большой русской литературы новых Пушкиных, Гончаровых, Гумилевых…

 

Но было бы неправильно относиться к сборнику «Серебряный луч» только как к счастливому шансу. Среди тех, кто подал свои работы для участия в конкурсе, есть парни и девушки, в творчестве которых уже пробудился особый дар. Их не надо похлопывать по плечу, ободрять, поскольку они очень рано, пребывая в школьном возрасте, стали писателями и поэтами. Уже стали. Их произведения имеют самостоятельную художественную ценность – не меньшую, чем у их взрослых коллег. Они успели встать на тернистую дорогу русской литературы, и не важно, с чьей подачи – педагоги им помогли, родители, друзья, или же они сами почувствовали внутреннее пламя таланта – важнее другое: с этой дороги они не свернут.


Хочется пожелать Ивану, чтобы серебряный луч творчества всегда указывал верное направление на непростом литературном пути, а вдохновение приносило только полезные плоды! 

Педагог студии «Молодые голоса» - Е. А. Букурова
Не только счастливый шанс

Скачать: 39_bez_vesti_propavshiy_39__bondar_ivan.pdf Скачать
Открыть в браузере: 39_bez_vesti_propavshiy_39__bondar_ivan.pdfПоиск
[920.22 Kb] (cкачиваний: 8)
===***===

Категория: ---

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
МАУДО «Дом детского творчества» МО Староминский район
353600, Россия, Краснодарский край, станица Староминская, улица Орджоникидзе, 101
(86153) 5-73-20
www.ddt.23region.info
E-mail: ddt-star@yandex.ru