МАУДО ДДТ » Новости » Слынько Алёна - Дипломант международного конкурса!

 
картинка картинка картинка картинка картинка
0

Слынько Алёна - Дипломант международного конкурса!

Автор: ddt-star от 4-05-2018, 15:28, посмотрело: 675

Слынько Алёна - Дипломант международного конкурса!

Солистка образцового вокального ансамбля имени И.Ф.Вараввы "Чаровница" Дома детского творчества Алёна Слынько приняла участие в III Международном фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества «Дети планеты», который проходил в городе Брест Республики Беларусь. В этой поездке свою подопечную сопровождала и поддерживала молодой педагог, руководитель ансамбля Яна Васильевна Костромина.

В фестивале-конкурсе «Дети планеты» приняли участие более 800 участников из разных уголков планеты. Целью проекта являются установление творческих контактов между представителями молодёжи разных стран, укрепление международных связей, сохранение национальных культур, расширение гуманитарного сотрудничества. Состязания проходили в шести творческих номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнение, театральное мастерство, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, цирковое искусство и фотография.

Все конкурсные номера были интересными и яркими, но когда на сцену вышла Алёна Слынько, зал затих. Первое впечатление произвел на зрителей костюм нашей конкурсантки, который является неотъемлемой частью хорошего концертного номера. Проникновенное исполнение песен «Кнопочки баянные» и «Золотые купола России» никого не оставили равнодушным. Жюри конкурса отметило выступление Алёны как самое лучшее в народном стиле, в котором наиболее точно и полно представлена культура России. Такие отзывы очень значимы для юных артистов. Результатом выступления стал заслуженный Диплом I степени.

А ведь эта награда далась Алёне нелегко. Накануне выступления у неё начались проблемы со здоровьем – высокая температура, боль в горле, и в итоге голос почти пропал. Долгие мучительные сутки Алёна мужественно сражалась со своей болезнью, применяя самые разные способы восстановления голоса. Казалось, волнение и болезнь сыграют свою роль и выступление будет сорвано. Но сила воли Алёны оказалась сильнее, она смогла собраться и преодолеть себя так, что никто на конкурсе даже не понял, что она выступает с высокой температурой. Алёна доказала всем и самой себе, что она настоящая артистка.

Такой сложный опыт выступления в разных условиях пригодится Алёне в дальнейшем, ведь она твердо решила связать жизнь с вокалом и собирается поступать в этом году в Краснодарский музыкальный колледж. им. Н.А. Римского-Корсакова.

Но фестиваль-конкурс «Дети планеты» - это не только конкурсные выступления, в его программе был запланирован целый день для посещения многочисленных достопримечательностей города Бреста и поездки в Беловежскую Пущу. Кроме этого Алёне и Яне Васильевне удалось побывать на знаменитой аллее фонарей и даже в городе Гомеле.

Поездка на фестиваль-конкурс «Дети планеты» оставила массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Слынько Алёна - Дипломант международного конкурса!Слынько Алёна - Дипломант международного конкурса!
Слынько Алёна - Дипломант международного конкурса!

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
МАУДО «Дом детского творчества» МО Староминский район
353600, Россия, Краснодарский край, станица Староминская, улица Орджоникидзе, 101
(86153) 5-73-20
www.ddt.23region.info
E-mail: ddt-star@yandex.ru