МАУДО ДДТ » Новости » «Эврика» открывает таланты

 
картинка картинка картинка картинка картинка
0

«Эврика» открывает таланты

Автор: ddt-star от 16-05-2018, 13:32, посмотрело: 581

В Кубанском государственном университете 13 мая прошел заключительный этап конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика». В этом учебном году в нем приняли участие более 360 учащихся 1-11-х классов общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также их учителя и наставники.

На торжественной церемонии открытия Конкурса чествовали лауреатов премии администрации Краснодарского края в области учебных достижений за 2017 год и их наставников. С приветственными словами к участникам обратились и. о. министра министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края К. А. Федоренко.

Далее проходила защита проектов школьниками на 24-ти секцияхконференции и 5-ти секциях выставки,школьники которой представляли свои изобретения: роботов, изделия из картона, бумаги, пластика, вышивку лентами, золотыми нитями, различные материалы для лепки, варианты украшений для школы и еще многое другое.

Состоялись профориентационные мероприятия: участникам «Эврики» посетили факультеты, кафедры, научные лаборатории, факультетские музеи.

На торжественном закрытии «Эврики» были награждены28 победителейи74 призёраиз24 муниципальных образований края. Среди них учащаяся МАУДО «ДДТ» Лиана Исраелян (наставник Е. А. Букурова), которая получила диплом III степени в секции «Журналистика» за исследовательскую работу «Функции фразеологизмов в современных средствах массовой информации», в которой в качестве объектов исследования рассматривались районная газета «Степная новь», краевая газета «Кубанские новости» и федеральные печатные издания: «Российская газета», «КоммерсантЪ», «Известия». «Аргументы и факты», «Московский комсомолец».

Также Староминский район представляли Екатерина Жукова (учитель Л. Н. Иващенко) в секции «Химия», Альбина Гагарина (учитель И. А. Ляшко), в секции «Медицина и здоровый образ жизни», Константин Галась (учитель Г. Г. Штомпель) в секции «Краеведение». Ребята достойно защитили свои исследовательские проекты и были награждены Сертификатами и ценными призами: большим энциклопедическим изданием «Великие творцы великой России» и журналом-реестром, в который вошли все участники финального этапа и их наставники.

Эврика» стала настоящим праздником науки и творчества, на котором юные исследователи продемонстрировали свои первые достижения. Желаем им дальнейших успехов и побед!
«Эврика» открывает таланты
«Эврика» открывает таланты

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
МАУДО «Дом детского творчества» МО Староминский район
353600, Россия, Краснодарский край, станица Староминская, улица Орджоникидзе, 101
(86153) 5-73-20
www.ddt.23region.info
E-mail: ddt-star@yandex.ru