МАУДО ДДТ » Новости » День рожденья ДДТ!!!

 
картинка картинка картинка картинка картинка
0

День рожденья ДДТ!!!

Автор: ddt-star от 30-09-2019, 09:28, посмотрело: 377

Дом детского творчества это содружество детей и взрослых, связь поколений и богатая событиями история, кипучая жизнь и кузница достижений юных староминчан, коллектив профессионалов и уникальный образовательный комплекс. Здесь нет места скуке и унынию, его тепло хранят сердца ребят, которые каждый день посещают занятия этого учреждения дополнительного образования. 27 сентября в нём было особенно людно, так как «дом окнами в детство» отмечал свой 61-ый день рождения.

Как и полагается, гостей встречали угощением. Всё помещение было пропитано запахами ароматного попкорна и сладкой ваты. Перед входом была организована торговая точка, где дети и взрослые могли приобрести мороженое, кукурузные палочки, чипсы, печенье, газированные напитки. А мимо стола, на котором стояли капкейки ручной работы, просто невозможно было пройти, чтобы не попробовать хотя бы один.

В коридоре расположилась выставка декоративно-прикладного творчества «Мастерская успеха», в которой приняли участие студии «Сувениры», «Ажур», «Сударушка», «Краски Кубани», «Самоцветы». Радовали глаз искусные вышивки крестом и лентами, необычные деревца и цветы из бисера, забавные игрушки, вязанные крючком, оригинальные изделия из газетных трубочек, яркие рисунки.

Яблоку негде было упасть в актовом зале, в котором проходил праздничный концерт. В этом году зал заметно преобразился: новый многослойный занавес и аппаратура, которая теперь располагалась сзади, сделали помещение просторнее и элегантнее.

С днём рождения ДДТ пришли поздравить с цветами и подарками заместитель главы муниципального образования по социальным вопросам Е. И. Солод, начальник управления образования района В. Ю. Ульянов, заместитель начальника управления образования Н. В. Пазухина, представители районного методкабинета: Т. В. Орленко, З.А. Врона. Все гости порадовались тому, что у здания в этом году заменили кровлю, единодушно восхитились творческим потенциалом педагогов и воспитанников ДДТ и пожелали дальнейшего творческого роста, процветания и исполнения всех желаний.

«Радужное настроение» создавали детские вокальные коллективы «Зеркало» и «Чаровница», танцевальные студии «Родничок» и «Delice», театр моды «Каприз», порадовавший сразу двумя красочными коллекциями. Такие разные, но очень запоминающиеся сольные вокальные номера Кристины Лебедевой, Насти Ивановой, Маши Корниенко, Даши Павленко и Алисы Короткой вызвали особенно бурные аплодисменты зрителей. Детвора с искренним восторгом встречала двух обаятельных клоунов-ведуших, которые общались с публикой посредством доброй шутки и юмора.

После концерта никто не спешил уходить: гостей ждали увлекательные мастер-классы «Фантазёры», организованные креативными педагогами ДДТ. В каждом кабинете можно было попробовать себя в чём-то новом: сложить оригинальную закладку в технике «оригами», которую можно оставить на память; сплести разноцветный браслет из полосок кожи за несколько минут; расписать гипсовую фигурку так, как подсказывает фантазия; изготовить милого котёнка из бумаги; нарисовать что-то необычное не красками, а солью; посоревноваться в ловкости и выносливости; а потом собрать и разобрать автомат и даже поучаствовать в нетрадиционном бое мешками.

Развлечения ждали гостей и во дворе, где пестрели шары и разноцветные батуты. Но больше всего ребята радовались лошадям: ведь можно было проехаться, сидя в настоящем седле, а также в повозке, управляемой кучером в казачьем костюме.

День рождения завершился зажигательной дискотекой. Гости благодарили Дом детского творчества за светлый и добрый праздник с явным сожалением, что день рождения только раз в году.

Ольга Петренко, 16 лет

Студия «Молодые голоса»


 




День рожденья ДДТ!!!
День рожденья ДДТ!!!
День рожденья ДДТ!!!
День рожденья ДДТ!!!





 
День рожденья ДДТ!!!

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
МАУДО «Дом детского творчества» МО Староминский район
353600, Россия, Краснодарский край, станица Староминская, улица Орджоникидзе, 101
(86153) 5-73-20
www.ddt.23region.info
E-mail: ddt-star@yandex.ru