МАУДО ДДТ » Новости » Не ошибись, выбирая свой путь!

 
картинка картинка картинка картинка картинка
0

Не ошибись, выбирая свой путь!

Автор: ddt-star от 13-09-2019, 14:39, посмотрело: 364

Не ошибись, выбирая свой путь!

Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь, которые он получил от родителей, спустя время должен передать следующим поколениям. Поэтому очень важно, чтобы здоровье было крепким, а жизньнасыщенной и полноценной, без спиртного, табака и наркотиков. С призывом сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР участники студии «Молодые голоса» в очередной раз обращаются к читателям районки.

Наркомания и таксикомания — страшные болезни, которые, к сожалению, распространены в наше время. Некоторые подростки, желая уйти от проблем, получить новые впечатления или просто за компанию, совершают самую большую ошибку в своей жизни. Думая, что смогут вовремя остановиться, они превращаются в рабов, готовых на любую низость и преступление. Каждый день становится адом, наполненным ненавистью, болью и вечной депрессией в поисках очередной дозы минутного счастья.

Но, несмотря на все попытки бороться с этим, проблема не исчезает, и в этом виноваты мы сами. Каждому из нас нужно задуматься о том, как предотвратить тягу к употреблению наркотических средств. Если каждый из нас попробует узнать окружающих людей чуточку лучше, то возможно он сможет вовремя заметить, что близкому человеку нужна помощь. И если мы пройдя через трудности жизни будем подавать другим поколениям пример того, как преодолевать все препятствия, не прибегая к наркотикам, они будут следовать этому примеру. И хоть полностью избавится от этих зависимостей невозможно, но нельзя унывать: нужно двигаться дальше по дороге судьбы, не уходя со светлой стороны. Найди в мире и в людях что-то прекрасное и открой это другим! И всегда помни: отказаться от наркотика можно всего один раз —первый.

Вероника Ауст, 15 лет

Не ошибись, выбирая свой путь!

__________________________________________________________________

Часто, особенно в тёплое время года, проходя по паркам и скверам, можно увидеть подростков с сигаретой или бутылкой алкогольного напитка в руках. О чём они думают, когда употребляют всё это? Одни хотят показать себя «крутыми» перед сверстниками, другие жаждут получить новые ощущения, а некоторые делают это просто потому, что не хотят отставать от компании. Скорее всего, никто из них даже не задумывается, какой колоссальный вред наносят своему организму.
Ведь сигареты, а именно яд мышьяк, входящий в их состав, вызывает проблемы с сердцем, провоцирует онкологические заболевания и крайне сложно выводится из организма. А употребление алкоголя отражается на нервной системе человека и желудочно-кишечном тракте.
Так задумайтесь, стоит ли это того? Нет ничего важнее здоровья. Так зачем же губить его, да ещё и таким глупым способом? У каждого из нас есть голова на плечах, и мы несём ответственность за состояние своего организма. Намного лучше выработать полезные привычки. Это могут быть пешие прогулки, катание на велосипеде, а утром — бодрящая зарядка. Такая деятельность не только не повредит здоровью, но и поможет ему укрепиться.

Ольга Петренко, 16 лет

Не ошибись, выбирая свой путь!

__________________________________________________________________

Каждый знает слово «наркомания» страшное, зловещее, смертельное. Оно, словно зверь, предупреждает об опасности, но его как будто никто не боится. Кто-то борется с ним, пытаясь спасти любимых. А кто-то бросается ему в лапы, позволяя съесть себя по кусочку.

Ведь это не шутка! Нельзя «поиграть» с наркотиком один раз: в любом случае ты проиграешь. Все проигрывают. И многие берут реванш, за которым следует ещё один, потом ещё… и так до конца.

Неужели ты предполагаешь, что сможешь выйти сухим из воды, что тебя не затянет, ты не обретёшь зависимость? Поверь, во все времена не было исключений. Если ты думаешь, что это поможет справиться с давлением и стрессом, то ты ошибаешься. Несколько часов «под кайфом» не изменят твою сегодняшнюю жизнь. Поэтому даже не пробуй сыграть в смертельную «игру», в которой ты априори окажешься побеждённым.

Татьяна Сумская, 13 лет


__________________________________________________________________

Некоторые молодые люди ошибочно полагают, что алкоголь, курение, наркотики — это мода, проверенная временем, и за ней надо следовать, заставляя свой организм медленно, незаметно умирать. Но общество давно выросло, и многие уже смогли побороть этот недуг.

Зачем же люди травят себя, невзирая на опасность, о которой предупреждается даже на упаковке? Скажу честно, я не знаю. Я не хочу знать, ведь боюсь, что пойму их и меня тоже затянет в этот опасный и мощный водоворот «жизни ради бутылки». Страшно осознавать то, что если на нас посмотрит человек из далёкого прошлого, то ему будет сложно объяснить, как имея все возможные доступные ресурсы знаний и информации в одном устройстве, мы их не изучаем, а губим своё здоровье, находясь в дурмане от наркотических, алкогольных средств.
Самое обидное то, что пьющие люди находят различного рода «отговорки», оправдания, которые якобы разрешают им пьянствовать. Образ легко представить, и если вы это сделаете, то у вас наверняка получится Мармеладов из «Преступления и наказания» Ф.И. Достоевского: «Не для того я пью, чтобы весело было, батюшка, а для того, чтобы боль сильнее была...» В конце концов, зависимость становится такой сильной, что и повода не надо.
Я надеюсь, нет, я знаю, что человечество переступит этот порог. Не сегодня, и не завтра. На это уйдёт внушительное количество времени томительной войны с препаратами, которые за несколько часов невероятного веселья забирают у человека ценные годы жизни: «Наркотики - это не путь, это тупик!»

Иван Бондарь, 16 лет

Категория: Новости / Творческе работы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
МАУДО «Дом детского творчества» МО Староминский район
353600, Россия, Краснодарский край, станица Староминская, улица Орджоникидзе, 101
(86153) 5-73-20
www.ddt.23region.info
E-mail: ddt-star@yandex.ru