МАУДО ДДТ » Новости » Чемпионат и первенство Южного Федерального округа по Универсальному бою

 
картинка картинка картинка картинка картинка
0

Чемпионат и первенство Южного Федерального округа по Универсальному бою

Автор: ddt-star от 2-02-2023, 17:25, посмотрело: 28

26-29 января 2023 года прошли Чемпионат и первенство Южного Федерального округа по Универсальному бою в г. Абинске.
Участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменов из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края и Волгоградской области.
– На Кубани в пяти спортивных отделениях универсальным боем занимаются около 370 человек. Этот вид спорта активно развивают в военно-спортивных клубах Кубанского казачьего войска. Ежегодно в крае проводим около десяти соревнований регионального уровня, а также различные турниры и состязания, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.
Универсальный бой – комплексный вид спорта, который включает в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой.
Чемпионат и первенство провели в возрастных категориях от 12 лет и старше.
Победителей и призеров определили 29 января. Первое место заняла сборная Краснодарского края, второе - Республика Крым, третье место у команды Волгоградской области, четвёртое место у сборной Калмыкии, на пятом месте команда Адыгеи.
Команду МО Староминский район в составе сборной команды Краснодарского края представляли воспитанники ВСК "Гвардеец" имени Героя Советского Союза генерала армии Маргелова В.Ф. Воспитанники клуба, участвуя в двух версиях завоевали 9-золотых, 14- серебряных и 10 бронзовых медалей.
Соревнования в Абинске – отборочные. По их итогам сформируют региональные сборные для участия в первенстве страны в Санкт-Петербурге и национальном чемпионате в Волгограде. Оба турнира проведут в марте 2023 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
– У нас – талантливые и перспективные ребята, сильная команда, сейчас стоит задача отобрать лучших. Искренне желаю всем успеха, – подчеркнул министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
МАУДО «Дом детского творчества» МО Староминский район
353600, Россия, Краснодарский край, станица Староминская, улица Орджоникидзе, 101
(86153) 5-73-20
www.ddt.23region.info
E-mail: ddt-star@yandex.ru